Chevrolet Corvette C1 LP Classic (1958)

Datos rápidos
- Fabricante
Chevrolet- Año del modelo
- 1958
- Nivel
Nivel 5- Origen
- USA
- Cómo se obtiene
- Gacha
- Categoría
Legends Revival- Tipo de auto Elite
Legends Revival
Rendimiento de fábrica
Cifras del auto de fábrica, antes de mejoras, fusiones o ajustes.
- Velocidad en el cuarto de milla
- 150 mph
- Relación final
2.10- Relaciones de cambio
- 2.30 / 1.40 / 1.00
Ajuste récord mundial
La carrera más rápida registrada para este auto, con el ajuste que la logró.
- Mejor ET
- 8.193s
- Dyno
- 8.298s
- PP en el récord
- 713
- Evo
- 1800
- Nitro
188/4.0- Relación final
2.00- Neumáticos
100/0- Complemento
- Maxed Out
Esta es una marca documentada de una configuración verificada, no una garantía de que todo comprador logre ese tiempo.
Datos verificados por última vez el 25 ago 2026
Mejoras y fusión
Lo que necesita un ejemplar completamente construido de este auto.
- Piezas de fusión Elite
- 150
- Distribución de fusión Elite
- 39 verde / 57 azul / 54 rojo
Chevrolet Corvette C1 LP Classic (1958): auto de CSR2 de la categoría Legends
Chevrolet Corvette C1 LP Classic (1958) forma parte de la colección Legends - estadísticas, costes de fusión y versiones abajo.
The Chevrolet Corvette C1 LP Classic (1958) is Chevrolet's 1958 entry in CSR Racing 2, racing in Tier 5.
In game it is unlocked through Gacha.
Stock, it makes 603 PP, reaches 60 mph in 3.40s and runs the quarter mile in 10.60s at 150 mph. Top speed is 176 mph.
The quickest run on record for it is 8.193s with an 8.298s dyno, and the tune that set it is listed below.
De un vistazo
- Fabricante

Nivel- 5
- Origen
- USA
Chevrolet Corvette (C1), delivered maxed out on your own CSR2 account - iOS and Android, Stage 6 and every fusion part fitted, ready to run 8.193s.
What you get
- Chevrolet Corvette (C1) - Legends, Tier 5
- Stage 6 plus full fusion parts, or choose the Stock option on this page if you prefer
- Works on iOS and Android
- Delivered inside your own account, no APK or jailbreak. Average Delivery ~30 Minutes with Photo Proof.
Pay with store tokens, topped up by card, PayPal or crypto. Want a different car or a top-up instead? Everything else in the store works the same way.
Questions before you order? Message us on Telegram.
Disclaimer: CSR2 Mods Store is not affiliated with, endorsed by, or sponsored by NaturalMotion, Zynga, or any official CSR Racing 2 entity. All trademarks and product names are the property of their respective owners. Use of our services is at your own risk and may violate the terms of service of CSR Racing 2.Coches relacionados
Más sobre Chevrolet Corvette C1 LP Classic (1958)
Colores
- Venetian Red
Etiquetas
Preguntas sobre el Chevrolet Corvette C1 LP Classic (1958)


¿Cómo consigo el Chevrolet Corvette C1 LP Classic (1958) en CSR2?
Forma parte de la colección Legends y se restaura con componentes Legends. Lo entregamos en tu propia cuenta para que te ahorres la espera.
¿Cuál es el tune más rápido para el Chevrolet Corvette C1 LP Classic (1958)?
Todavía no hemos publicado una guía de tune para este auto. Las guías de tune de nuestra wiki de CSR2 explican el ajuste de marchas que funciona para la mayoría de los autos de su nivel.
¿Vale la pena mejorar al máximo el Chevrolet Corvette C1 LP Classic (1958)?
Un auto mejorado al máximo es el que gana los eventos de nivel 5. Nuestra opción Maxed lo entrega con todas las mejoras y ranuras de fusión completas, listo para correr en cuanto llega a tu garaje.
¿Qué tan rápido es la entrega?
La mayoría de los pedidos se entregan en 30 minutos durante el horario laboral.
¿Es esto seguro para mi cuenta?
Sí. Nuestros métodos siguen un proceso cuidadoso y seguro para tu cuenta: aplicados a mano dentro de tu propia cuenta, sin APK, sin jailbreak, sin menú de mods.
¿Cómo pago?
Compre Store Tokens con tarjeta (Visa/Mastercard/AmEx, Apple Pay, Google Pay), PayPal o cripto (BTC/Lightning/USDT), y luego gaste los tokens aquí.
¿Aún no está seguro? Hable con una persona antes de comprar.
Compartir esto
Compartir no paga tokens. Solo coloca el enlace donde alguien ya está preguntando.
Opiniones
Sé el primero en opinar.














