Saltar al contenido
CSR2 Car

Ferrari 296 GTB

Nivel 5Estrellas doradasPiezas Stage 6 disponibles
603PP
2.92s0-60 mph
10.31sCuarto de milla
7.441Mejor ET
CSR2 Ferrari 296 GTB Gold Stars Car
1 / 19
CSR2 Car UpgradeStock CSR2 Car
CSR2 Car ColorAgento Nurburgring
Precio1,000
En dólares≈ 10 US$
Precio VIP9 US$
✓Entrega en 30 minutos
✓Modding cuidadoso y seguro para tu cuenta (sin APK, sin jailbreak)
✓Soporte 24/7 por chat en vivo
✓Funciona en iOS y Android

¿Tienes una pregunta primero?

Datos rápidos

Fabricante
Ferrari
Año del modelo
2022
Nivel
Nivel 5
Clase de estrellas
5★ Estrellas doradas
Origen
Italy
Cómo se obtiene
Gacha

Rendimiento de fábrica

Cifras del auto de fábrica, antes de mejoras, fusiones o ajustes.

603Puntos de rendimiento
2.92s0-60 mph
10.31sCuarto de milla
162 mphVelocidad máxima
Velocidad en el cuarto de milla
146 mph
Media milla
5.70s
Relación final
4.51
Relaciones de cambio
5.07 / 3.32 / 2.43 / 1.90 / 1.51 / 1.23 / 0.99 / 0.71

Ajuste récord mundial

La carrera más rápida registrada para este auto, con el ajuste que la logró.

Mejor ET
7.441s
Dyno
7.540s
PP en el récord
713
Evo
2174
Nitro
188/4.0
Relación final
2.00
Neumáticos
0/100
Complemento
Maxed Out
Piloto
eLGeZoOo
Ver la carrera récord

Esta es una marca documentada de una configuración verificada, no una garantía de que todo comprador logre ese tiempo.

Datos verificados por última vez el 14 oct 2026

Mejoras y fusión

Lo que necesita un ejemplar completamente construido de este auto.

128piezas de fusión para maximizar este auto
  • 44Poco común
  • 43Raro
  • 41Épico
  • Stage 6

El tune más rápido para el Ferrari 296 GTB

Referencia de corrida

Compare la configuración con la corrida registrada de Ferrari 296 GTB.

Todavía no hay un video de corrida adjunto a esta configuración.

Ferrari 296 GTB: auto de CSR2 de la categoría Estrellas doradas

Ferrari 296 GTB es un auto de estrellas doradas de nivel 5 - la forma más rápida de mejorarlo al máximo.

The Ferrari 296 GTB is Ferrari's 2022 entry in CSR Racing 2, racing in Tier 5 with gold stars.

In game it is unlocked through Gacha.

Stock, it makes 603 PP, reaches 60 mph in 2.92s and runs the quarter mile in 10.31s at 146 mph. Top speed is 162 mph.

The quickest run on record for it is 7.441s with a 7.540s dyno, and the tune that set it is listed below.

Maxing it out takes 128 fusion parts - 44 green, 43 blue and 41 red. It also takes Stage 6 parts.

De un vistazo

Fabricante
Nivel
5
Estrellas doradas
5
Origen
Italy

Ferrari 296 GTB, delivered maxed out on your own CSR2 account - iOS and Android, Stage 6 and every fusion part fitted, ready to run 7.441s.

What you get

  • Ferrari 296 GTB - Gold Stars, Tier 5
  • Stage 6 plus full fusion parts, or choose the Stock option on this page if you prefer
  • Works on iOS and Android
  • Delivered inside your own account, no APK or jailbreak. Average Delivery ~30 Minutes with Photo Proof.

Fusion parts and tune setup

Ferrari 296 GTB CSR2 fusion parts and tune setup

Pay with store tokens, topped up by card, PayPal or crypto. Want a different car or a top-up instead? Everything else in the store works the same way.

Questions before you order? Message us on Telegram.

Disclaimer: CSR2 Mods Store is not affiliated with, endorsed by, or sponsored by NaturalMotion, Zynga, or any official CSR Racing 2 entity. All trademarks and product names are the property of their respective owners. Use of our services is at your own risk and may violate the terms of service of CSR Racing 2.

Coches relacionados

CSR2 Ferrari 12 Cilindri Spider Season 242 Prize Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari 12 Cilindri Spider Season 242 Prize Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari 296 GTS Season 192 Prize Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari 296 GTS Season 192 Prize Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari 458 Speciale Gold Stars Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari 458 Speciale Gold Stars Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari 488 Pista Season 58 Prize Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari 488 Pista Season 58 Prize Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$

Colores

  • Agento Nurburgring
  • Bianco Avus
  • Bianco Cervino
  • Blu Abu Dhabi
  • Blu Mirabeau
  • Blu Pozzi
  • Blu Tour De France
  • Giallo Modena
  • Grigio Alloy
  • Grigio Ingrid
  • Grigio Silverstone
  • Grigio Titanio Metallizzato
  • Nero
  • Nero Daytona
  • Rosso Corsa
  • Rosso F 1 75 Opaco
  • Rosso Imola
  • Rosso Mugello
  • Rosso Scuderia

Etiquetas

Preguntas sobre el Ferrari 296 GTB

¿Cómo consigo el Ferrari 296 GTB en CSR2?

Es un auto de estrellas doradas del juego principal. Lo entregamos en tu propia cuenta, de serie o mejorado al máximo.

¿Cuál es el tune más rápido para el Ferrari 296 GTB?

La sección de tune de esta página muestra el tune de referencia de este auto con sus puntos de control PP y EVO. Empieza con él y ajusta la relación final a tu salida.

¿Cuántas piezas de fusión necesita el Ferrari 296 GTB?

Mejorarlo al máximo requiere 128 piezas de fusión: 44 verdes, 43 azules y 41 rojas. También necesita piezas Stage 6.

¿Vale la pena mejorar al máximo el Ferrari 296 GTB?

Un auto mejorado al máximo es el que gana los eventos de nivel 5. Nuestra opción Maxed lo entrega con todas las mejoras y ranuras de fusión completas, listo para correr en cuanto llega a tu garaje.

¿Qué tan rápido es la entrega?

La mayoría de los pedidos se entregan en 30 minutos durante el horario laboral.

¿Es esto seguro para mi cuenta?

Sí. Nuestros métodos siguen un proceso cuidadoso y seguro para tu cuenta: aplicados a mano dentro de tu propia cuenta, sin APK, sin jailbreak, sin menú de mods.

¿Cómo pago?

Compre Store Tokens con tarjeta (Visa/Mastercard/AmEx, Apple Pay, Google Pay), PayPal o cripto (BTC/Lightning/USDT), y luego gaste los tokens aquí.

¿Aún no está seguro? Hable con una persona antes de comprar.

Compartir esto

Compartir no paga tokens. Solo coloca el enlace donde alguien ya está preguntando.

Opiniones

Sé el primero en opinar.

También te puede gustar Ver todo en Ferrari

CSR2 Ferrari 12 Cilindri Season 221 Prize Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari 12 Cilindri Season 221 Prize Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari 488 Pista Spider Season 71 Prize Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari 488 Pista Spider Season 71 Prize Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari Daytona SP3 Purple Stars Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari Daytona SP3 Purple Stars Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari Enzo Gold Stars Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari Enzo Gold Stars Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari F355 Berlinetta Purple Stars Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari F355 Berlinetta Purple Stars Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari California T "70th Anniversary" Purple Stars Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari California T "70th Anniversary" Purple Stars Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$

Más de FerrariVer todo Ferrari

CSR2 Ferrari 296 Speciale A Purple Stars Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari 296 Speciale A Purple Stars Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari Amalfi Gold Stars Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari Amalfi Gold Stars Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari 812 Competizione Season 183 Prize Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari 812 Competizione Season 183 Prize Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Donna's Ferrari F50 Tempest 4 Boss Car
CSR2 Car

CSR2 Donna's Ferrari F50 Tempest 4 Boss Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari Purosangue Season 197 Prize Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari Purosangue Season 197 Prize Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$
CSR2 Ferrari FXX K Season 13 Prize Car
CSR2 Car

CSR2 Ferrari FXX K Season 13 Prize Car

1,000
≈ 10 US$
Precio VIP: 9 US$

Explora más en CSR2 Mods